Сборная России одержала первую победу на Евро-2020

20:40 / 16 июня 2021
Сборная России одержала первую победу на групповом этапе Чемпионата Европы-2020. С минимальным отрывом российские футболисты одолели команду Финляндии. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Матч проходил в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» 16 июня. Автором единственного забитого мяча стал полузащитник сборной России Алексей Миранчук. Это шестой гол футболиста за сборную в 35-матче. За национальную команду он не забивал с ноября 2019 года. Гол, принесший россиянам первую победу, Миранчук забил в добавленное время к первому тайму.

В начале матча финны забили гол в ворота россиян. Но в последствии судейская команда зафиксировала офсайд и не засчитала мяч.

Во время игры сборная России из-за травмы потеряла защитника Марио Фернандеса. Медики подозревают у него травму грудного отдела позвоночника. Футболиста госпитализировали в одну из больниц Петербурга.

Победа над Финляндией принесла сборной России первые три очка в турнире. Лидером в группе является Бельгия, которая разгромила россиян в первом туре группового этапа. У бельгийцев также три очка и еще одна игра в запасе. У Финляндии тоже три очка, которые команда заработала в игре с Данией (1:0).

Следующая игра нашей национальной сборной пройдет 21 июня в Копенгагене. Российский футболисты встретятся с командой Дании в заключительном матче группового этапа.

Читайте также: