Сергей Салмин: бассейны под залы самбо никто не закрывал

16:13 / 22 мая 2023
В Оренбурге три школьных бассейна переделают в залы для самбо. Глава города Сергей Салмин побывал на объектах. Он также отметил, что бассейны много лет не функционировали из-за аварийности зданий.
Сергей Салмин: бассейны под залы самбо никто не закрывал

Мэр побывал в СОШ №79, по проекту «Самбо в школы» там должен появиться зал для занятия самбо. Под него отдали недействующий бассейн. Чашу уже демонтировали. Аналогичные изменения планируются еще в двух школах областного центра.

«Многие начинают говорить, зачем вы бассейны закрыли и делаете залы самбо. Нет, их никто не закрывал. Они уже много лет не функционируют из-за аварийности. Поэтому мы их переделаем под спортивные залы, где будет проходить третий урок самбо», - рассказал Сергей Салмин.

Предполагается, что все три здания капитально отремонтируют. Там появится отдельные раздевалки для мальчиков и девочек в душевыми и санузлами. Также сделают тренерскую, входные группы и аварийные выходы.

На создание залов выделено 9 млн рублей. В планах завершить работы к началу следующего учебного года. Однако, если снятие аварийности затянется, работы продолжатся. По словам главы Оренбурга, строители учебному процессу мешать не будут.

Читайте также: