Сергей Салмин уехал из Оренбурга на Чемпионат мира по самбо

12:02 / 12 ноября 2021
И.о. главы Оренбурга Сергей Салмин взял выходные в счет отпуска, чтобы поддержать свою воспитанницу на Чемпионате мира по самбо. Нашу сборную на состязаниях представляет Жанара Кусанова.
Сергей Салмин уехал из Оренбурга на Чемпионат мира по самбо
Источник фото:
prooren.ru

Соревнования начались 12 ноября в Республике Узбекистан. В составе нашей национальной сборной выступает оренбурженка, чемпионка России 2021 года, бронзовый призер чемпионата мира прошлого года Жанара Кусанова. Она поборется за медали в весовой категории до 80 кг.

«В прошлом году на чемпионате мира Жанара завоевала бронзу. Однако тогда к медали она шла через боль, получив накануне соревнований травму колена. В марте этого года Жанара уверенно стала лучшей на национальном чемпионате», -  ранее сообщил председатель региональной федерации самбо Алексей Салмин.

В городской администрации Prooren.ru рассказали, что раньше тренировал Жанару Кусанову исполняющий обязанности мэра Оренбурга Сергей Салмин. По этой причине он решил поддержать свою воспитанницу и взять выходные с 12 по 17 ноября в счет будущего отпуска. Он вошел в состав сборной России как тренер.

Отметим, что сейчас спортсменка тренируется под руководством Заслуженного тренера России Петра Плотникова.

Читайте также: