Спорт Оренбуржья на выставке «Россия» в Москве

14:54 / 06 марта 2024
В столице на ВДНХ продолжается работа выставки «Россия». С 5 по 8 марта в рамках отраслевых недель на стенде Оренбургской области проходит неделя спорта и физической культуры.
Источник фото:
портал правительства Оренбургской области

В числе первых гостей, посетивших стенд нашего региона – двукратная чемпионка Олимпийских игр гимнастка Светлана Хоркина и сенатор Елена Афанасьева.

Заместитель министра физической культуры и спорта Владимир Антманис презентовал посетителям проект «Спортивный актив Оренбуржья», который направлен на популяризацию массового спорта в регионе:

"В этом году мы запустили новый проект «Спортивный актив Оренбуржья». Участникам необходимо побывать минимум на 8 из 10 заявленных массовых мероприятий. Активные участники получат призы от партнеров проекта. Но главное, конечно, это здоровье, хорошее настроение и заряд бодрости. Ни дня без спорта в Оренбуржье – это наш девиз!"

На стенде региона посетители смогут увидеть яркие выступления спортсменов Оренбургской области по воздушной гимнастике, спортивной акробатике, спортивной аэробике, художественной гимнастике, брейкингу, сразиться в шашечном бою против двенадцатикратной победительницы первенства мира Виктории Захаровой или бронзового призера первенства мира Сергеем Свечниковым, отработать боксерские удары с призером чемпионата России Алексеем Зобниным.

Аниматоры представляют атрибутику ФК «Оренбург», БК «Надежда», ВК «Нефтяник», ХК «Южный Урал». Также на стенде пройдет презентация спортивного фестиваля школьников «Классные старты».

Выставка-форум «Россия» проходит в Москве на ВДНХ. Президент Владимир Путин принял решение продлить работу крупнейшей экспозиции страны до 8 июля. Стенд Оренбургской области работает в павильоне № 75. Регулярно министерства и ведомства региона проводят на стенде тематические недели, сообщается в пресс-службе областного правительства.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max