В 2022 году в Оренбуржье построят 8 площадок ГТО и 16 полей для мини-футбола

15:34 / 29 марта 2022
В Оренбургской области в 2022 году появятся восемь площадок ГТО и 16 полей для мини-футбола. Также планируется отремонтировать три футбольных поля.
В 2022 году в Оренбуржье построят 8 площадок ГТО и 16 полей для мини-футбола

Четыре малые спортивные площадки по стандартам ГТО построят в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Новые спортивные объекты появятся в Акбулакском, Беляевском, Кваркенском и Матвеевском районах.

Кроме того, еще 200 млн рублей направят из регионального бюджета на создание и реконструкцию спортивной инфраструктуры.

«По сравнению с прошлым годом мы в два раза увеличили финансирование этой программы. Новые спортивные объекты востребованы жителями, и задача глав обеспечить качественное выполнение работ, чтобы все объекты были сданы в срок», — заявил губернатор Денис Паслер.

Новые площадки ГТО установят в Новотроицке , Оренбурге, Оренбургском и Северном районах. Каждый из муниципалитетов получит по 5 млн рублей на соответствующие работы.

В 13 муниципальных образованиях области оборудуют 16 площадок для игры в мини-футбол. По одному полю появится в Бузулуке, Новотроицке, Орске, Кувандыкском ГО, Акбулакском, Беляевском, Бузулукском, Красногвардейском, Октябрьском, Сакмарском и Тоцком районах, два поля — в Оренбургском районе и три поля — в Оренбурге. Каждый объект обойдется в 7,5 млн рублей.

Еще по 20 млн рублей получат Бугуруслан, Асекеевский район и Сорочинский городской округ для ремонта футбольных полей и модернизации беговых дорожек.

Читайте также: