В 2023 году на повышение зарплат бюджетникам Оренбуржья выделят более 1 млрд рублей

09:58 / 25 ноября 2022
Рост заработной платы коснется работников бюджетной сферы, среди которых инженеры, учителя, сотрудники МФЦ, врачи и другие. Об этом сообщили в правительстве Оренбургской области.
В 2023 году на повышение зарплат бюджетникам Оренбуржья выделят более 1 млрд рублей

Увеличение заработной платы коснется 27,5 тысячи жителей Оренбургской области. Это работники госучреждений, службы безопасности и гражданской защиты, сотрудники МФЦ, инженеры, программисты, психологи, социальные педагоги, техники, рабочие лесопожарных бригад, врачи, учителя, работники культуры и другие.

Бюджетом региона предусмотрены средства на увеличение МРОТ на 10 %. За три прошлых года на рост зарплаты работникам бюджетной сферы Оренбуржья было выделено 5,328 млрд рублей. По информации Дома Советов, за последние 8 месяцев 2022 года средняя зарплата в области выросла на 12,7 % в сравнении с тем же периодом прошлого года.

В следующем году на обеспечение занятости населения, социальную помощь безработным, поддержку предприятий правительство региона направит 2,1 млрд рублей. В текущем году сумма составляла 1,4 млрд рублей.

Читайте также: