Как рассказали в горадминистрации, спортивный праздник состоялся на Большой поляне в Зауральной роще. Участие в «Лыжне России» приняли сотрудники областного правительства, мэрии Оренбурга, Заксобрания региона, Оренбургского Горсвета, представители трудовых коллективов предприятий города, школьники, студенты вузов и ссузов, общественники, ветераны спорта, а также спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Всего – около 6 тысяч человек.
На открытии соревнований присутствовали министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова, спикер областного парламента Сергей Грачев, заместитель главы Оренбурга по экономике и финансам Дмитрий Мусин.
В текущем году «Лыжня России» проводится в стране уже в 42-й раз. На старт от Камчатки до Калининграда выходят тысячи любителей лыжного спорта и лыжных прогулок на свежем воздухе. Гонка традиционно объединяет профессионалов, действующих спортсменов, ветеранов спорта и просто граждан, ведущих активный образ жизни.
В рамках торжественного открытия соревнований оренбуржцам вручили золотые знаки отличия «Готов к труду и обороне». Их обладателями стали 10 оренбуржцев.
Первый забег стартовал в 12.00. На дистанцию в 1 км вышли ветераны - мужчины старше 60 лет и женщины 55+, а также спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Всего в рамках спортивного праздника прошло 7 забегов на дистанциях в 1 и 2 км.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
От мини‑футбола до семейных эстафет: в Оренбуржье стартует марафон «Земля спорта»
В Оренбурге обсудили строительство лыжной базы в Зауральной роще
Оренбуржец защитил титул чемпиона России по самокатному спорту
Оренбургский параатлет Кирилл Глазырин завоевал два золота на международных соревнованиях


