В Медногорске к 2022 году должны построить бассейн 

12:13 / 02 июля 2021
В Медногорске Оренбургской области началось строительство бассейна. Спортивный объект должны достроить к 2022 году, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Накануне губернатор Денис Паслер и генеральный директор ОАО «УГМК» Андрей Козицын заложили символическую капсулу н площадке будущего спортивного объекта. В бассейне размером 11 на 25 метров одновременно смогут заниматься 32 человека. Еще столько же людей вместит в себя зал подготовительных занятий. Кроме того, предусмотрены зрительские трибуны, а также специальные помещения — химическая лаборатория и радиоузел.

«Это будет первый в городе большой бассейн, где медногорцы смогут заниматься водными видами спорта.  Завершить строительство планируется в 2022 году», — сказал Денис Паслер.

Он подчеркнул, что «с нашими оренбургским климатом» в городе необходим бассейн. Объект появится в Медногорске благодаря социально-экономическому сотрудничеству области с медно-серным комбинатом. В прошлом году в рамках партнерской программы в городе появился новый ФОК.

Строительство крытого бассейна оценивается в 221 млн рублей. Из них 95 млн рублей заложено в бюджет медногорского медно-серного комбината уже в этом году.

По словам генерального директора УГМК Андрея Козицына, объект будет востребован также как и физкультурно-оздоровительный комплекс «Сокол».

«Это часть нашей долгосрочной политики по созданию комфортной среды в территориях присутствия предприятий Уральской горно-металлургической компании», — сказал Козицын.

Обеспечивать работу бассейна будет коллектив из 15 человек. Объект построят на стадионе «Труд», которые считается одним из лучших в Восточном Оренбуржье.

Читайте также: