В Новотроицке Металлоинвест модернизировал городской бассейн

16:22 / 16 декабря 2021
В середине декабря в Новотроицке завершился финальный этап реконструкции городского бассейна. Работы проводились при поддержке компании «Металлоинвест».
В Новотроицке Металлоинвест модернизировал городской бассейн

На проведение ремонта компания выделила 80 млн рублей в рамках программы социально-экономического партнерства, суммарно с 2018 года выделено 135 млн.

«Металлоинвест выступает инициатором многих позитивных изменений в Новотроицке. Компания поддержала четырехлетний проект модернизации городского бассейна ДЮСШ «Олимп», которая коснулась не только внешней отделки здания, но и внутренних помещений и даже сердца учреждения – системы водоподготовки. Благодаря этому теперь «Волна» является одним из лучших бассейнов в регионе», – отметил директор по социальным вопросам Уральской Стали Денис Меньшиков.

В бассейне смонтировали новое итальянское оборудование с песчаными фильтрами, УВЧ-обеззараживателями воды, установлены системы поддержания температуры и химического состава воды.

Кроме того, в рамках капитального ремонта привели в порядок холл, малую и среднюю ванны, раздевалки и душевые. Обновлен и главный вход в здание, здесь оборудовали специальный подъемник.

«Хотелось бы поблагодарить Металлоинвест за тот вклад, который Компания за 4 года внесла в обновление бассейна. На сегодняшний день бассейн отвечает самым строгим требованиям и может принимать соревнования даже международного уровня. Это очень важный подарок для новотройчан, для развития плавания в нашем городе», - рассказал директор ДЮСШ «Олимп» Павел Зиновьев.

Работать бассейн начнет с учетом всех противоэпедимических ограничений: на одной водной дорожке смогут находиться не больше 14 человек, люди старше 65 лет посещать бассейн пока не смогут. Традиционно для работников Уральской стали будут действовать специальные абонементы.

Читайте также: