В Новотроицке завершилась трехдневная VIII Летняя Корпоративная Спартакиада Металлоинвеста

13:45 / 13 июня 2021
Компания «Металлоинвест» провела трехдневную VIII Летнюю Корпоративную Спартакиаду. Она объединила порядка 400 участников в составе 8 команд.
В Новотроицке завершилась трехдневная VIII Летняя Корпоративная Спартакиада Металлоинвеста
Источник фото:
Компания «Металлоинвест»

За первые места боролись команды Лебединского и Михайловского ГОКов, ОЭМК и Уральской Стали, УралМетКома и Рудстроя, МеталлоТех и Управляющей компании. Созтязания проходили по восьми дисциплинам:  футбол, волейбол, стритбол, бадминтон, настольный теннис, дартс, стендовая стрельба и легкоатлетический забег.

«Три дня Спартакиады запомнились не только интересными соревнованиями, они дали ощущение единой команды, общности на фоне ценностей здорового образа жизни и духа. Примечательно, что мероприятие совпало с Днем России. Важнейший для всех нас праздник мы отметили вместе спортивными достижениями», - рассказал генеральный директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев.

В этом году Корпоративную Спартакиаду горняков и металлургов Металлоинвеста приняла Уральская Сталь. В течение трех дней соревнования проходили на территории детского оздоровительного лагеря «Родник», спортивно-оздоровительного комплекса «Металлург» и Спортивной школы №1.

Церемония открытия Спартакиады прошла в новом формате спортивного праздника общегородского масштаба. В рамках программы мероприятия прошло шоу гимнастов и барабанщиков на поле стадиона «Металлург». Более трех тысяч болельщиков смогли наблюдать за преодолением участниками препятствий 100-метровой трассы «Больших гонок», организованных при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». На второй день спортивного праздника в рамках Спартакиады  прошел легкоатлетический забег «Новотроицкий полумарафон-2021» спортивного проекта #ВСЕНАСПОРТрф.

 VIII Летняя Корпоративная Спартакиада Металлоинвеста

Результаты VIII Летней Корпоративной Спартакиады Металлоинвеста:

  • дистанцию Больших гонок быстрее всех преодолели спортсмены ОЭМК (общее время 1:44), вторыми стали сотрудники МГОК (1:56), а третьими – Лебединского ГОКа (1:58);
  • в футболе лидировала команда ОЭМК, 2 место у Уральской Стали, третье – у Лебединского ГОКа;
  • в волейболе лучшими были горняков Михайловского ГОКа, серебро у металлургов ОЭМК, бронза – у сотрудников Рудстроя;
  • в стритболе первый результат у спортсменов Михайловского ГОКа, второй – у Лебединского ГОКа, третий – у Металло-Теха;
  • в дартсе сами меткими были спортсмены Уральской Стали, вторыми – Металло-Тех, третьими – ОЭМК;
  • в бадминтоне лучший результат у Уральской Стали, серебро у Михайловского ГОКа, бронза – у Рудстроя;
  • в настольном теннисе лидерство у спортсменов Михайловского ГОКа, 2 место у Уральской Стали, 3 – у ОЭМК.
  • в стендовой стрельбе победил Александр Волошин из Рудстроя, вторую ступень пьедестала почёта занял Алексей Кушнарев из ОЭМК, третью – Владимир Саранцев из УК.

Всего Металлоинвест провел 8 летних и 2 зимних Корпоративных Спартакиады.

Читайте также: