В Оренбурге 3 июня состоится массовый велопробег

15:36 / 22 мая 2023
Велосипедная гонка пройдет в областном центре в честь Всемирного дня велосипедиста. Об этом рассказали в администрации города. 

Участникам акции предстоит преодолеть дистанцию от 200 метров до 7 километров. Старт пробега намечен у стадиона «Оренбург» на ул. Новой, 17/1. Велоколонна проедет по ул. Терешковой, после чего свернет в районе ул. Оренбургской и финиширует на ул. Прохоренко. 

Организаторы подготовили большую праздничную программу: велопарад, концерт и различные конкурсы. 

Тех, кто займет призовые места в каждой возрастной категории, наградят медалями и дипломами Минспорта РФ. Участники, занявшие 1-10 места, получат сувенирную продукцию. 

Заявку на участие можно подать с 25 по 31 мая (с 10.00 до 18.00) в спортивной школе №2 на ул. Кондукторской, 2. Также заявки будут приниматься и в день проведения мероприятия – 3 июня (с 8.30 до 11.00). К участию в соревнованиях требуется допуск врача. 

Регистрация участников начнется в день соревнований в 8.30. Стартует велогонка в 12.30. С положением мероприятия можно ознакомиться на сайте администрации Оренбурга.

Возрастные ограничения 12+

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max