В Оренбурге готовятся к проведению полуфинала соревнований по боксу «Матч ТВ Кубок Победы»

15:52 / 12 июля 2022
В скором времени в Оренбурге пройдет зрелищное спортивное событие –Всероссийские соревнования по боксу «Матч ТВ Кубок Победы». Степная столица примет полуфинал. Планируется битва взглядов и взвешивание, как в ведущих спортивных шоу.
В Оренбурге готовятся к проведению полуфинала соревнований по боксу «Матч ТВ Кубок Победы»

Степная столица все больше упрочняет звание города боевых искусств. В ближайшие дни предстоит очередное яркое событие в мире спорта всероссийского масштаба. В Оренбурге состоятся боксерские поединки в рамках полуфинала «Матч ТВ Кубок Победы». На ринге встретятся спортсмены четырех команд, чтобы выяснить, кто будет бороться за звание лидера в конце соревнований. Четыре оренбургских спортсмена вошли в команду Приволжского федерального округа «Кама». Тренирует «Каму» старший тренер Оренбургской области по боксу Дмитрий Скопинцев.

Соревнования имеют необычный формат, это слияние профессионального и любительского бокса. Судейство тоже отличается, оценивается не столько техника соперников, количество и качество ударов, но зрелищность боя.

«Такой формат даёт популяризацию, создаём знаковое мероприятие, буду рад если увеличится посещаемость спортивных школ. Социальная задача в приобщении большего количества детей и молодых людей в спорт», - отметил глава Минспорта региона Олег Панькин.

Проведение мероприятия подобного масштаба в Оренбурге позволяет решить еще один важный вопрос. Местные спортсмены показывают высокие результаты в соревнованиях различного уровня и имеют шансы попасть в олимпийскую сборную. Однако для этого необходимы тренировки и подготовка, в которую входит участие в различных соревнованиях, где оттачиваются показатели боевки и исправляются ошибки.

«Состав уже утвердили. Команда боевая, хорошо знают соперников, готовятся дома на своих местах», - отметил Дмитрий Скопинцев.

При этом тренер не стали делать никаких конкретных прогнозов, хотя отметил, что в оренбурсгких спортсменах уверен.

Поединки соревнований «Матч ТВ Кубок Победы» будут проходить с 15 по 17 июля. Однако в четверг пред СКК «Оренбуржье» проведут битву взглядов и взвешивание боксеров. Посетить это мероприятие смогут гости и жители города в 17:30.

Возрастные ограничения 12+

Читайте также: