В Оренбурге наградили лучших физкультурников

15:14 / 12 августа 2022
В преддверии Всероссийского Дня физкультурника в Оренбурге наградили заслуженных спортсменов и тренеров. Церемония прошла в актовом зале администрации города.
В Оренбурге наградили лучших физкультурников

В Оренбурге награды получили заслуженные деятели спорта – тренеры и спортсмены. На торжественном мероприятии, помимо ветеранов и действующих профессионалов присутствовали чиновники и депутаты. Событие посетил глава города Сергей Салмин, депутатский корпус представлял Игорь Абдульманов.

«Сегодня наши земляки занимают пьедесталы почета самых престижных спортивных состязаний и прославляют родной город. Благодарю вас за труд, целеустремленность, силу воли и желание радовать рекордами и победами жителей города», - отметил депутат.

Он также поблагодарил оренбургских спортсменов и их наставников за волю к победе. Благодарностью Оренбургского городского Совета за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Оренбурге отметили 27 оренбуржцев.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ранита Юсупбаева подчеркнула, что количество занимающихся спортом в Оренбурге составляет больше 275 тыс. человек. И это число продолжает расти.

Читайте также: