Турнир посвящен 81 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Накануне, 20 мая, на ринге встретились команды «Москва», «Ленинград», «Кама» и «Сибирь».
Действующим победителем турнира является команда «Ленинград», ранее победу в финале также завоевала «Тула», а по итогам первых двух розыгрышей лидировала «Кама».
Бои проходят в пяти весовых категориях - до 57, до 67, до 71, до 80 и свыше 86 килограммов. Формат поединков - четыре раунда по три минуты.
В матче «Ленинград» - «Москва» борьба получилась напряженной и завершилась со счетом 3:2 в пользу действующих чемпионов. Решающим стал бой в тяжелом весе, где Святослав Тетерин единогласным решением судей одолел Павла Дорошилова и принес команде итоговую победу.
В другом четвертьфинале «Кама» уверенно переиграла «Сибирь» - 4:1. Весомый вклад в успех внесли оренбургские боксеры Данила Шутов и Хикмет Гараев одержали уверенные победы в своих поединках, обеспечив команде проход в следующий этап.
Сегодня на арене «Марсово поле» пройдут оставшиеся четвертьфинальные встречи: «Тула» – «Кубань» и «Ахмат» – «Урал».
Победители выйдут в следующий этап, который состоится 27 мая в Перми. Суперфинал и матч за третье место пройдут 4 июня в Санкт-Петербурге.
Трансляция турнира ведется на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец».
Возрастное ограничение 6+
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье планируют запустить социальный проект для детских домов
Три оренбургских боксёра выступят в суперфинале «Кубка Победы – 2026»
Боксёры «Кубани» и «Урала» завоевали путёвки в полуфинал «Кубка Победы»
В Оренбурге стартует пятый Всероссийский турнир по боксу «Кубок Победы-2026»



