В Оренбурге проходит турнир по боксу памяти Владимира Канюкова

14:59 / 13 января 2023
В СК «Олимпийский» состоялось открытие межрегиональных соревнований среди юниоров на призы администрации Северного округа Оренбурга. Участники турнира – спортсмены от 16 до 18 лет из Оренбургской, Челябинской областей, а также из Башкирии и Казахстана.
В Оренбурге проходит турнир по боксу памяти Владимира Канюкова
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Поддержать боксеров и пожелать им успехов пришли министр спорта Оренбуржья Олег Панькин, начальник управления Оренбурга Лариса Бебешко, председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии Ранит Юсупбаев, а также президент Федерации бокса региона Александр Зеленцов, депутаты Заксобрания и Горсовета, представители общественных организаций и ветераны бокса.

«Желаю всем участникам сегодня показать своё мастерство, которое вы оттачивали на тренировках, получить удовольствие от соревнований и, конечно же, победить. Помните, что спортсмену недостаточно иметь только физическую силу, нужно ещё и расти интеллектуально, поэтому не забывайте учиться и развиваться. Успехов и новых достижений!», – обратился к частникам турнира Олег Панькин.

На церемонии открытия спортсменам Оренбуржья вручили удостоверения и значки мастера спорта РФ по боксу, а также благодарственные письма.

Бессменным организатором и главным судьей турнира был заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор, Почётный гражданин Оренбурга Владимир Канюков. Он внес огромный вклад в развитие оренбургского и российского бокса. С 2016 года соревнования носят его имя. На открытии присутствовали его родные, коллеги и друзья.

«Сегодня хочется не только пожелать удачи нашим спортсменам, но и выразить благодарность ветеранам спорта, благодаря которым был создан этот турнир. Именно они внесли большой личный вклад в развитие бокса в нашем городе и области. Очень надеемся, что турнир продолжит развиваться, расширять свои границы и, конечно же, воспитывать молодых чемпионов. Желаю всем участникам успехов на ринге, пусть победит сильнейший!», - сказал Ранит Юсупбаев.

Представитель оренбургской команды Тимур Евдокимов настроен на отличный результат в турнире. Среди его достижений – победы в городских и областных соревнованиях, участие в финальных поединках по боксу Приволжского федерального округа.

«Турнир - отличная возможность показать своё мастерство, отработать навыки и помериться силами со спортсменами из других регионов. Очень рассчитываю на победу, уверен, что наша команда покажет отличный результат», – поделился спортсмен.

В течение нескольких дней спортсмены из разных регионов поборются за звание сильнейшего. Решающие поединки и награждение победителей пройдут в субботу, 14 января. Заключительный этап турнира начнется в 14.00, сообщили в администрации Оренбурга.

Возрастные ограничения 6+

Читайте также: