В Оренбурге прошел марафон «ЗаБег.РФ»

09:38 / 23 мая 2022
В областном центре состоялся Оренбургский полумарафон, который прошел в рамках всероссийской акции «ЗаБег.РФ». В мероприятии приняли участие больше тысячи местных жителей.
В Оренбурге прошел марафон «ЗаБег.РФ»
Источник фото:
OMG

Масштабный старт прошел 22 мая. Участникам предлагалось преодолеть от 1 до 21 км дистанции. Маршрут проходил по Набережной, а также по трем улицам – Советской, Челюскинцев и Чкалова. При этом стартово-финишный городок расположился на площади им. Ленина.

«На старт выйдут физкультурники, спортсмены-любители, легкоатлеты. Бег – это один из самых доступных видов спорта сегодня. Я регулярно вижу людей, совершающих пробежку. Для многих оренбуржцев спорт уже стал нормой жизни», - отметил в своей речи министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин.

На самой длинной дистанции в 21,1 км первым среди мужчин пришел Руслан Алтынбаев, самой выносливой и быстрой среди женщин оказалась Ирина Сафарова.

В масштабном мероприятии приняли участие больше тысячи оренбуржцкев. Среди них были дети и пожилые горожане, любители и профессионалы, представители различных предприятий и организаций. Событие имело не только спортивное, но и важное социальное значение. Так, пробежали дистанцию и женщины, победившие рак, от сообщества «Созидание».

Одним из спонсоров Оренбургского полумарафона стала компания Orenburg Media Group.

Читайте также: