В Оренбурге заработала программа «Дворовый тренер» 

10:51 / 30 апреля 2022
В Оренбурге возрождается программа «Дворовый тренер». Пилотной площадкой в этом году стал реконструированный стадион «Нефтяник».
В Оренбурге заработала программа «Дворовый тренер» 
Источник фото:
оренбургский городской Совет

С инициативой возрождения программы выступил депутат оренбургского городского Совета Сергей Матвейкин. При поддержке с комитетом по физической культуре и спорту на обновленном стадионе уже стартовали первые тренировки.

«У кого-то из ребят нет возможности посещать секции и спортивные школы, и наш проект поможет детям реализовать желание заниматься с профессиональным тренером», — рассказал Сергей Матвейкин. 

Депутат отметил, что программа «Дворовый тренер» — это отличная возможность занять детей на летних каникулах.

Занятия на стадионе «Нефтяник» проходят с понедельника по субботу абсолютно бесплатно. Все расходы взял на себя депутат Горсовета. На тренировки могут прийти все желающие. Единственное условие — прохождение медосмотра и предоставление справки о возможности занятий спортом по состоянию здоровья.

В Оренбурге возрождается программа «Дворовый тренер» 

Уже сейчас на стадион заниматься с тренером приходят четыре десятка ребят.

«С детьми занимаются профессиональные тренеры муниципальной спортивной школы №5», — отметил глава городского спорткомитета Ранит Юсупбаев.

Для детей проводят эстафеты, игры, обще физическую подготовку, рассказывают о теории футбола, а затем закрепляют все на практике. 

Программа будет действовать до конца августа. Завершится «Дворовый тренер» турниром на призы депутата городского Совета. Сергей Матвейкин уверен, что этот опыт будет удачным, и инициативу поддержат депутаты на других округах.

Тренировки «Дворовый тренер» проводит в понедельник-среду-пятницу с 16:00 до 19:00, и во вторник-четверг-субботу с 15:00 до 17:00.

Читайте также: