В Оренбурге завершается реконструкция ледового дворца «Звездный»

10:21 / 01 декабря 2022
Министр спорта Оренбуржья Олег Панькин проверил, как ведутся работы по обновлению главной ледовой арены области. Открыть спорткомплекс планируют в декабре.
В Оренбурге завершается реконструкция ледового дворца «Звездный»
Источник фото:

В ледовом дворце «Звездный» идет капитальный ремонт. К настоящему моменту на объекте проложена новая сеть электроснабжения, завершен монтаж вентиляции и системы осушения. Проведена огнезащитная обработка несущих металлоконструкций по нормам пожарной безопасности. В спорткомплексе смонтировали отопление, водоснабжение, канализация.

Также рабочие завершили отделку раздевалок, санузлов, душевых, судейской и помещений для стиральной и сушильной машин. А в подтрибунных помещениях появились комнаты, оборудованные сушильными индивидуальными камерами в количестве 146 мест для игровой формы хоккеистов.

Ход работ проинспектировал глава регионального Минспорта Олег Панькин. По словам министра, все будет соответствовать требованиям технического регламента Континентальной хоккейной лиги.

«Отмечу, что новое освещение будет иметь 4 режима – дежурное, для видеотрансляций, соревнований и тренировок. Строители продолжают работать на крыше центрального корпуса, производя замену утеплителя. Планируем, что воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4, базирующейся в «Звездном», смогут выйти на лед в декабре. Дальнейшие строительные работы и возобновившийся тренировочный процесс не будут мешать друг другу», - заявил Олег Панькин.

Читайте также: