На открытие в оренбургский Центр восточных единоборств прибыл президент федерации, шеф инструктор по России, 7 дан Леонид Щепкин.
Источник фото:
редакция ProOren.ru
«Окинава Годзю-рю карате-до» – это один из основных окинавских стилей карате, основанный мастером Тёдзюном Мияги, который сочетает «го» - жесткое - и «дзю» - гибкое - техники, интегрируя окинавские традиции и китайские принципы. Этот стиль характеризуется гармонией противоположностей, плавными переходами от жестких блоков и ударов к мягким, круговым движениям, а также глубокой дыхательной работой», - рассказал Леонид Щепкин.
Президент федерации провел для оренбуржцев семинар с отработкой базовых техник.
Возглавит реготделение Александр Калашников. Он отметил, что в будущем планируется проведение соревнований по данному стилю карате, а также участие наиболее перспективных оренбургских спортсменов во всероссйиских и международных стартах.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге состоялся городской турнир по хоккею с мячом памяти Валерия Быкова
Девять медалей привезли оренбургские спортсмены с чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике
Названы победители межрегионального турнира по боксу памяти Владимира Канюкова
Оренбурженка Надежда Мишенькина стала лучшей в двух номинациях по версии Федерации дзюдо России



