В Орске назначен новый генеральный директор хоккейного клуба «Южный Урал»

15:31 / 18 мая 2023
На должность нового руководителя «Южного Урала» назначен Андрей Хазов. Его кандидатуру единогласно выбрали члены Правления клуба. Ранее он управлял ХК «Автомобилист» в Екатеринбурге, сообщили в региональном Минспорте. 
В Орске назначен новый генеральный директор хоккейного клуба «Южный Урал»

Сегодня, 18 мая, прошло заседание Правления хоккейного клуба «Южный Урал». Участники собрания выбирали его нового руководителя. 

В голосовании участвовали члены Правления: первый замминистра спорта Оренбургской области Владимир Антманис, председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Заксобрания региона Геннадий Аверьянов, начальник управления спорта областного Минспорта Андрей Холодов, председатель профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков. Также нового гендиректора «Южного Урала» выбирали учредители клуба: министр спорта Оренбургской области Олег Панькин и директор спортивной школы «Авангард» Людмила Николаева.  

Собранием учредителей ХК «Южный Урал» для согласования была выдвинута кандидатура Андрея Хазова – бывшего гендиректора хоккейного клуба «Автомобилист» из Екатеринбурга. Он был представлен присутствующим по ВКС. Члены Правления задали Хазову ряд вопросов. Например, как он планирует формировать команду, выстраивать работу клуба и предсезонные сборы. Его ответы полностью удовлетворили Правление. 

Единогласным решением участников заседания на пост генерального директора ХК «Южный Урал» с 18 мая назначен Андрей Хазов. Он поблагодарил членов Правления за доверие и пообещал не только сохранить традиции орского хоккея, но и приумножить ему славу. Срок его полномочий продлится 3 года, уточнили в региональном Минспорте.

Читайте также: