В поселке Оренбуржья в 2023 году появится новый хоккейный корт за 25 млн рублей

12:14 / 09 ноября 2022
Спортивный объект планируют построить в пос. Река Дема Пономаревского района. Об этом стало известно вчера, 8 ноября, на встрече губернатора Дениса Паслера и хоккейной команды «Кристалл».
В поселке Оренбуржья в 2023 году появится новый хоккейный корт за 25 млн рублей
Источник фото:

Новый крытый хоккейный корт позволит развивать как базовый вид спорта, так и новые дисциплины, сообщают в правительстве региона.

«У вас отличная команда и тренерский состав. Причем в «Кристалле» играют взрослые и дети – есть несколько возрастных составов. В Дёме это любимый, самый массовый вид спорта, и я принял решение выделить из областного бюджета 25 миллионов рублей на строительство крытого корта уже в следующем году», - заявил в ходе беседы глава Оренбургской области Денис Паслер.

Раньше спортсмены занимались на открытой хоккейной площадке, построенной на деньги местных жителей и спонсоров. В 2008-м рядом был возведен двухэтажный спортивно-бытовой комплекс с раздевалками и неплохими бытовыми условиями. В комплексе также расположились тренажерный и гимнастический залы, помещения для спортинветаря, комната для тренеров и мастерская по заточке коньков.

На сезонном корте хоккеем могут заниматься не только жители пос. Река Дема, но и люди из соседних населенных пунктов. Организуют для жителей Пономаревского района и массовое катание. Также там не раз проводились зональные соревнования и чемпионаты Оренбургской области по хоккею среди взрослых и детей. В данный момент корт демонтирован, и в зимнее время спортсмены будут заниматься на уличной площадке в соседнем селе Софиевка.

Взрослый состав команды «Кристалл» включает в себя 18 человек. А детские команды имеют три возрастные группы - младшую, среднюю и старшую. Всего в поселке хоккеем занимаются 52 ребенка. Каждый год спортсмены выигрывают призы на областных соревнованиях «Оренбургская снежинка» и «Золотая шайба». Также они участвуют в турнирах и за пределами Оренбуржья.

Читайте также: