В селе Северное открыли первый в районе ФОК с бассейнами

21:15 / 26 мая 2023
Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами построили в селе Северное. Открытие комплекса прошло 26 мая при участии губернатора Оренбургской области.
В селе Северное открыли  первый в районе ФОК с бассейнами
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

Как отметил глава региона, ФОК в Северном –  результат совместной работы с деловым сообществом. Речь идет о социальном проекте «Газпром – детям». Площадь нового спорткомплекса составляет больше 3 500 квадратных метров. В нем обустроили большой и малый бассейны, зал сухого плавания, универсальный спортивный зал и тренажерный зал, раздевалки с душевыми и санузлами, медицинский кабинеты и кабинет дежурного инструктора. Также предусмотрены вспомогательные и административные помещения.

ФОК оборудовали так, чтобы в нем было комфортно маломобильным оренбуржцам. В спорткомплексе можно заниматься баскетболом, мини-футболом, волейболом, плаванием, общефизической подготовкой. Новый комплекс станет базой для Северной спортивной школы района.

«Здесь занимаются 279 детей в 5 секциях: футбол, волейбол, самбо, лыжи, легкая атлетика. С детьми работают 11 тренеров. Старый спортивный зал, в котором дети занимались до открытия ФОКа, продолжит свою работу. Там расположится секция самбо. Зал в хорошем состоянии, несколько лет назад его капитально отремонтировали за счет средств компании «ЭкоНива», - рассказали в правительстве Оренбургской области.

В штате ФОК уже 3 человека, команда практически укомплектована. Тренера спортшколы продолжит свою работу в комплексе. Пока в Северном районе не было бассейна, поэтому штатного тренера по плаванию в спортшколе нет. Подана заявка в ОГПУ на 2 тренеров.

Читайте также: