Василий Козупица прокомментировал конфликт из-за спортшколы в Орске

09:45 / 17 января 2023
Накануне в сети появилось видео, записанное жителями Орска, которые не могли решить вопрос с посещением спортивной школы. Возник конфликт между пловцами и штангистами. Мэр города видит проблему в личных амбициях руководителей школ.
Василий Козупица прокомментировал конфликт из-за спортшколы в Орске
Источник фото:

Споры возникли из-за спортивного зала спортшколы «Авангард», где дети занимаются плаванием. Его недавно отремонтировали, вскоре туда начали посещать тяжелоатлеты из соседней школы. Родители пловцов посчитали, что их детей хотят лишить зала для физподготовки и записали обращение к губернатору Оренбуржья с просьбой разобраться в ситуации. Денис Паслер поручил этот вопрос мэру Орска Василию Козупице.

«Очень часто личные амбиции руководителей затмевают главную задачу, которую они должны решать. Спор вокруг двух спортивных школ возник буквально на ровном месте. Договорные отношения, которые исправно работали на протяжении последних 6 лет, разорваны в одностороннем порядке», - сообщил Василий Козупица на своей официальной странице.

По словам главы Орска, информацию подали неверно и это стало причиной негатива и домыслов. Он отметил, что спортшколы в городе работают в одинаковых условиях.

«Нельзя делить детей по принадлежности к виду спорта или учебному заведению, где они тренируются. Они все НАШИ, все с удовольствием занимаются спортом, который не имеет границ и вне политики», - высказался мэр.

Читайте также: