Спортивный праздник посетили оренбуржцы, которые любят с пользой для здоровья проводить время. Как сообщили в региональном Минспорте, самому юному участнику акции 2,5 года, а самому возрастному – 76 лет. В этом году «Вечер на коньках» совпал с Днем российского студенчества и Татьяниным днем.
Гостей вечера поприветствовали министр здравоохранения области Татьяна Савинова, глава Оренбурга Сергей Салмин и первый замминистра спорта региона Владимир Антманис.
«Вечер на коньках» стал доброй традицией в нашем городе, семейным и молодежным праздником. Центральными площадками катания стали стадион «Оренбург», каток на площади им. Ленина, ледовый корт в парке «Южный» на улице Илекской и другие. Всего вечер на льду провели на 52 площадках в городе. Все больше любителей активного отдыха выходят на ледовые площадки и хоккейные корты нашего города. Катаются дети и представители старшего поколения, студенты и семейные пары. Приходите на каток чаще и обязательно всей семьей!» – обратился к оренбуржцам мэр Сергей Салмин.
Спортивным оренбуржцам торжественно вручили золотые знаки отличия ГТО. Награды получили 8 человек. Затем глава Минздрава Татьяна Савинова провела для юных посетителей мастер-класс.
Впечатлениями о мероприятии поделилась одна из посетительниц Вера Кравченко. Вечер на коньках ей подарил супруг Игорь. Поддержать традицию они пришли всей семьей с детьми.
«Вечер на коньках» – это прекрасная возможность приобщить детей к спорту, показать им пример здорового образа жизни», - признались оренбуржцы.
В течение вечера на катке царила праздничная атмосфера: звучала энергичная музыка, работали аниматоры, выступали творческие коллективы города.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
От мини‑футбола до семейных эстафет: в Оренбуржье стартует марафон «Земля спорта»
В Оренбурге обсудили строительство лыжной базы в Зауральной роще
Оренбуржец защитил титул чемпиона России по самокатному спорту
Оренбургский параатлет Кирилл Глазырин завоевал два золота на международных соревнованиях


