Губернатор Евгений Солнцев принял участие в заседании Наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола в Москве. Он рассказал о развитии этого вида спорта в регионе.
Юные спортсмены из Оренбургской области успешно выступили на Всероссийском турнире «Золотая бита» в Анапе. Девушки стали победителями соревнований, а юноши завоевали серебряные медали.
Соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет проходили в Челябинске. За медали первенства соперничали более 700 спортсменов со всей страны.
В Санкт-Петербурге прошли отборочные соревнования по прыжкам на батуте для участия в чемпионате и первенстве мира. Оренбургские спортсмены стали призерами турнира.
В Ноябрьске завершилось первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте от 15 до 23 лет. В соревнования приняли участие 150 юношей и 100 девушек из 45 регионов страны, сообщает правительство региона.
Команды из Оренбурга и Оренбургского района представят регион в финале «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр». Региональный этап соревнований проходил в центре «Солнечная страна».
В Оренбургской области может стартовать социальный проект «Бокс – в детские дома». Планы его реализации обсудили губернатор Евгений Солнцев и чемпионка мира по боксу, уроженка Оренбуржья, Екатерина Сычёва.