Губернатор Денис Паслер подписал указ о введении карантина на территории Аниховского сельсовета Адамовского района. Об этом сообщили в региональном Россельхознадзоре.
На сегодняшний день в Оренбургской области зафиксировано 29 случаев кори. Болезнь диагностировали у 20 взрослых и 9 детей. Примечательно, что об это рассказали на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Бузулука.
Оренбургский Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет. Из-за этого в некоторых классах частично приостановлен учебный процесс.