Артист Олег Меньшиков отметил 61-й день рождения

15:59 / 10 ноября 2021
Народному артисту России Олегу Меньшикову исполнился 61 год. Своими впечатлениями о работе с актером на съемочной площадке фильма «Гоголь. Начало» поделился Сергей Бадюк.
Артист Олег Меньшиков отметил 61 день рождения
Источник фото:

Актер и общественный деятель поговорил о своем творческом опыте совместной работы с Олегом Меньшиковым с корреспондентом портала «Народные новости».  По мнению Бадюка народный артист в своем профессионализме достиг уровня маэстро.  

«Я наблюдал его работу со стороны. Это завораживает. Близко мы пообщались уже на премьере — такой хороший, земной человек. Мы обнялись и сфотографировались. Это невероятного обаяния и простоты человек, безо всякой звезды во лбу, хотя уровень актерской игры – маэстро. У нас в стране таких актеров не так много. Хочется учиться, учиться и еще раз учиться у них», - поделился активист.

Олег Меньшиков давно почетаем зрителями за свой талант и мастерство. Он полюбился публике не только своими ролями в театре, кино и сериалах, но и режиссерскими работами.

Артист окончил в Высшее театральное училище имени Щепкина и дебютировал на экранах уже в 1980 году. Тогда Меньшиков сыграл роль Шурки Доминиани в фильме «Жду и надеюсь». После этого были работы в фильмах «Родня» и «Покровские ворота».

Закончив училище, артист трудился в Малом театре. Военная служба также была связана с актерской деятельностью в Центральном академическом театре Советской армии.

Истинную известность артисту принес фильм «Кавказский пленник», через два года слава упрочилась после работы в картине «Сибирский цирюльник».

Будучи уже народным артистом Олег Меньшиков возглавлял Московский драматического театр имени Ермоловой в качестве художественного руководителя с 2012 по 2021 год.  

Читайте также: