Блогеры подарили машину 18-летнему новотройчанину, который один воспитывает брата

11:11 / 09 февраля 2022
Авторы проекта «Слово пацана» приехали в Новотроицк, чтобы поучаствовать в судьбе простой оренбургской семьи, для которой настали сложные времена. Новотройчанин, которому всего 18 лет, взял на себя воспитание 10-летнего брата.
Блогеры подарили машину 18-летнему новотройчанину, который один воспитывает брата
Источник фото:
социальные сети

Проект «Слово пацана» насчитывает больше 2 млн подписчиков. Его создатели заинтересовались историей Олега из Новотроицка и решили помочь парню. Все дело в том, что с самого детства он стал опорой для матери, которая была вынуждена воспитывать и обеспечивать двоих детей в одиночку. Олег помогал, как мог – подрабатывал, брал на себя бытовые вопросы и присмотр за младшим братом Женей.

Недавно в семью пришла беда. Матери не стало. И 18-летний Олег решил полностью взять на себя опеку над Женей. Но для этого парню нужно выполнить целый ряд условий. Среди них – ремонт в квартире. Ведь по правилам ребенку необходимо обеспечить комфорт.

Блогеры ехали в Новотроицк с мыслью, что это будет печальная история о том, как маленькая семья остается один на один с проблемами, а вышло все наоборот. Горожане не остались равнодушными к сиротам, нашлись люди, которые помогают Олегу с ремонтом, кто-то поддерживает деньгами, а кто-то добрым словом. До того, как в маленькую семью снова придут с проверкой, осталось чуть меньше 2 недель. Но молодой человек настроен решительно.

«Это мой брат. Как я могу его бросить? Я успею закончить ремонт», - говорит Олег.

Увидев, что дело идет, авторы программы «Слово пацана» решили помочь не с обустройством квартиры. Блогеры купили Олегу машину. Парень не ожидал такого подарка. Он натурально растерялся, не веря, что такое возможно.

«Я не верю этому. Я столько лет хотел машину», - поделился Олег.

Финал у этой истории оказался хорошим. Общими силами новотройчане помогли парню обустроить квартиру. Опека осталась довольна, и Женю отдали на попечение старшего брата официально.

Читайте также: