Как встречать 2023-й – год Черного Водяного Кролика

08:32 / 26 ноября 2022
Грядущий 2023-й – год Черного Водяного Кролика. Делимся советами, как правильно встречать Новый год, как украсить жилище и что приготовить к праздничному столу.
Как встречать 2023-й – год Черного Водяного Кролика
Источник фото:

Год Черного Водяного кролика

По китайскому календарю 2023-й будет годом Черного Водяного кролика. По восточной астрологии пушистый зверек вступит в свои права не с 31 декабря на 1 января, а с 22-го на 23-е января. Под его покровительством мы пробудем до 9 февраля.

Кролику присущи чувствительность, гибкость, деликатность, пишут «Народные новости». Также этот зверек отдает приоритет семье и близким людям.

В некоторых источниках говорится, что символом наступающего года будет Кот. Откуда такое разночтение? Древняя легенда гласит, что четвертым из двенадцати животных, откликнувшихся на зов Будды, был Кот. Однако китайские мудрецы не очень ценили это животное. Они считали, что только духовно неразвитые люди могут быть связаны с ним. Поэтому Кота заменили Кроликом.

Как правильно провожать год Водяного Тигра

Перед тем, как впустить Кролика, важно грамотно попрощаться с уходящим Тигром. Ряд простых правил помогут сделать так, чтобы полосатый зверь остался доволен и спокойно пошел дальше.

  • Выбросьте ненужные вещи, захламляющие пространство и вызывающие негативные эмоции и воспоминания. Так вы освободите место для чего-то нового и хорошего, а Тигр заберет с собой все события прошлого;
  • Обязательно наведите порядок в доме. Помойте полы, почистите мебель, протрите пыль, постелите свежее постельное белье;
  • Совершите доброе дело, например, пожертвуйте деньги и вещи на благотворительность, посетите бабушек и дедушек, родителей, помогите им подготовиться к празднику, покормите бездомных животных, помогите бедным и малоимущим.

Кстати, Тигр и Кролик оба ценят домашний уют и семейные отношения. Они очень оценят покупку новых вещей для дома: пледы, подушки, декор для стен. Одним словом, все то, что создает уют.

В каких оттенках встречать год Кролика

Черный Водяной Кролик любит мягкую, природную гамму. Для встречи нового года подойдет черный, голубой, зеленый, цвет морской волны. Также удачным будет розовый – в цвет подушечек кроличьих лап. Если хочется яркости, отдайте предпочтение оранжевому или морковному. Кролику понравится и нейтральный белый. Можно добавить образу блеска, который будет намекать на сверкающую воду. При этом важно не забывать: Кролик любит простоту и естественность.

Как украсить свое жилище к празднику

В новогоднем интерьере не стоит использовать яркие, агрессивные цвета – Кролик навряд ли оценит их. Поэтому все кричащие оттенки лучше убрать. Равно как и все вещи с анималистичным рисунком (леопарда, зебры и других). Вместо этого украсьте дом свежими цветами, ветками хвойных деревьев. Кролику понравится ваша тяга к природе.

Астрологи очень советуют украсить жилище статуэткой кролика, и желательно, золотого цвета. Считается, что это принесет счастье и процветание. Можно поставить и белого кролика – такой символ принесет гармонию. А фигурка с морковкой в лапах поможет притянуть удачу.

Как выбрать елку

Обычно Кролик весьма лояльный и предоставляет право самим решать, какую елку ставить в новогоднюю ночь. Но нужно не забывать: этот зверь обожает природу. Поэтому в доме должно быть хоть что-то «лесное», будь то искусственное дерево, еловые или сосновые ветки. Вместо елки дом можно украсить комнатными цветами или букетами. Еще пушистому очень понравятся еловые ветки на большом блюде, в центре которого можно поставить большую свечу.

На елку стоит повесить непосредственно фигурку кролика, причем, ему нужно отвести самое почетное место. Покровитель 2023 года оценит игрушку в форме морковки и любые фигурки зеленого цвета.

Какие блюда приготовить на Новый год

Однозначно, Кролик будет в восторге от салатов и блюд из запеченных овощей. Фаворитами праздничного стола станут закуски с морковью, капустой и яблоками. Эти блюда помогут привлечь в вашу жизнь удачу. Все новогодние блюда можно украсить зеленью. В новогоднюю ночь лучше воздержаться от мяса, вместо него используйте грибы, сыр и морепродукты. Отлично подойдут бутерброды с рыбой или икрой. Также в праздничную ночь на стол можно поставить суши, десерты из фруктов, свежие морковный и апельсиновый соки.

Не рекомендуется подавать крольчатину, телятину, говядину, что-то с желатином (холодец, желе, заливное) и мясные субпродукты.

Что подарить на Новый год

Одним из лучших вариантов для подарка станет живой кот или кролик. Но это рискованный шаг, поскольку такой презент может разочаровать. Так что, лучше проявить здесь осторожность либо вообще отложить идею.

В год Черного Водяного Кролика можно дарить картины, зеркала, подушки, пледы, набор чашек и бокалов, большие блюда, цветы в горшках.

Что не рекомендуется делать в новогоднюю ночь

Запретов не так уж и много, но все их стоит учитывать. Итак, нельзя занимать деньги, ходить босиком, расстраиваться из-за мелких неприятностей, встречать Новый год в одиночестве или вообще не встречать его, а также плакать и ссориться.

 

Читайте также: