Коронавирус унес жизни еще 21 жителя Оренбуржья

15:18 / 11 октября 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил об очередных потерях. За минувшие сутки коронавирус унес жизни 21 жителя Оренбургской области.
Коронавирус унес жизни еще 21 жителя Оренбуржья

Общее число жертв болезни в регионе увеличилось до 2 161 человека. Также есть информация о заразившихся. Их по-прежнему много. Лишь за прошедшие 24 часа коронавирусную инфекцию подхватили 376 оренбуржцев. За все время пандемии в области COVID-19 медики поставили 81 363 пациентам.

Выздоровевших регистрируется также много. На сегодняшний день по выздоровлению выписались 363 оренбуржца. Все они полностью справились с болезнью.

Медики и ученые всего мира сходятся во мнении, что вакцинация – единственный способ справиться с COVID-19. Согласно данным прошлой недели, прививку от коронавируса сделал 641 951 оренбуржец.

В Оренбургской области работают 77 пунктов вакцинации, все они оснащены необходимым оборудованием и располагаются в лицензированных организациях.

Помимо этого, в регионе работают 38 мобильных бригад. В каждую из них вошли врачи и медсестры из поликлиник. Все они выезжают на дом к тем, кто не может сам прийти в прививочный кабинет, а также вакцинируют коллективы на предприятиях.

Также мобильная бригада медиков регулярно направляется в отдаленные села области. Эти поездки проводят согласно разработанному графику. Вакцинация проходит на базе мобильного фельдшерско-акушерского пункта.
Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 или на портале «Госуслуги».

Читайте также: