Косметолог рассказала, как избавиться от «колец Венеры»

19:01 / 16 марта 2023
Косметолог Натэла Гришина рассказала, как бороться с поперечными складками и заломами на шее. Чаще всего, это происходит в силу возрастных изменений, однако появление «колец Венеры» может быть связано и с другими факторами, рассказала специалист.
Косметолог рассказала, как избавиться от «колец Венеры»
Источник фото:

Натэла Гришина рассказала не только о причинах появления неприятных заломов, но и дала советы, как с ними бороться. Специалист из индустрии красоты отметила, что с проблемой могут столкнуться не только женщины в возрасте, но и молодые девушки.

«Причиной этому является генетическая предрасположенность или особое строение платизмы – это тонкая мышца шеи. Из-за этого образуются естественные, физиологические складки или заломы», - рассказала изданию ФАН врач-дерматолог.

Безусловно, с возрастом проблема становится заметнее. Одной из причин проявления ярко выраженных заломов на шее является, как это не прискорбно, плохая осанка – когда задняя стенка мышцы шеи находится в спазме, а передняя наоборот расслаблена, платизма вплетается в кожу и появляется эффект заломов, рассказывает Натэла Гришина.

«Нехватка этих элементов приводит к тому, что кожа выглядит недостаточно упругой и эластичной, и утрачивает способность сопротивляться гипертонусу мышц шеи», – добавила косметолог.

Современный человек буквально не расстается со смартфонами и прочими гаджетами, а положение тела при чтении с экранов не способствует хорошей осанке, что в свою очередь плохо сказывается на коже шеи.

Решить проблему с «кольцами Венеры» сегодня можно самыми разными способами, главное обращаться за помощью к проверенным специалистам, обладающим должной квалификацией и знаниями.

Читайте также: