Оренбург вошел в топ-5 городов с самыми низкими ценами на бьюти-услуги

14:23 / 05 декабря 2022
Аналитики Avito выяснили, в каких городах России самые выгодные цены на мастеров красоты. Оренбург оказался на пятой строчке рейтинга.
Оренбург вошел в топ-5 городов с самыми низкими ценами на бьюти-услуги
Источник фото:

Чем ближе к Новому году, тем выше спрос на бьюти-услуги. В ноябре востребованность мастеров красоты в Оренбурге подскочила сразу на 76 %. По данным исследования Avito, наш город попал в список населенных пунктов с самыми выгодными ценами на бьюти-процедуры. Также в нем оказались Ульяновск, Ярославль, Астрахань, Ижевск и Рязань.

Специалисты Avito узнали, какие услуги наиболее популярны перед Новым годом, во сколько они обойдутся и в каких городах предлагают самые низкие цены.

Так, в Оренбурге можно получить весь комплекс бьюти-процедур за 3400 рублей. В стоимость входят 6 самых популярных услуг по красоте: маникюр, педикюр, услуга парикмахера, макияж, оформление бровей, наращивание ресниц.

В такую же сумму весь спектр услуг обойдется жителям Астрахани и Ижевска. На 100 рублей меньше заплатят любители салонного ухода из Ульяновска и Ярославля.  

Самые высокие цены на бьюти-услуги замечены в Нижнем Новгороде – 3800 рублей за 6 процедур, в Саратове – 3900 рублей, Санкт-Петербурге – 4900 рублей и Москве – 5500 рублей.

Наибольшей популярностью пользуется оформление ногтей – маникюр и педикюр. Их доля в общем числе запросов на бьюти-услуги на Авито составила более 30 %. Спрос на маникюр в Оренбурге в ноябре поднялся на 49 % в сравнении с прошлым годом. Средний ценник на эту услугу в нашем городе составил 600 рублей. За эти деньги мастер сделает маникюр с покрытием гель-лаком.

Спрос на наращивание ресниц в Оренбурге в ноябре вырос на 51 %. Имеется в виду динамика год к году. Мастера стали на 45 % чаще размещать объявления. Средняя цена за услугу в нашем городе – 800 рублей.

Спрос на услуги парикмахеров в областном центре возрос на 55 %, предложение – на 28 %. По Оренбургу средняя цена на их услуги равна 700 рублей. За эту сумму мастер сделает стрижку и салонную укладку. При этом, окрашивание обойдется дороже.

Услуги бровиста пользуются в нашем городе еще большим спросом, он вырос на 100 %. Предложений стало больше на 37 %. В среднем оформить брови в Оренбурге обойдется в 500 рублей. За эти деньги мастер сделает ламинирование и коррекцию бровей.

И в завершении про макияж. На данную услугу спрос в Степной столице поднялся на 102 %. Объявлений стало больше на 25 %. Средний ценник стартует от 800 рублей. За эту стоимость визажист может сделать как нюдовый повседневный, так и вечерний макияж, и даже свадебный.

Читайте также: