История с амурским тигром началась в 2019 году. В Бузулукский район приехал передвижной зоопарк. Один из посетителей, житель Казахстана, решил украсть малыша, жившего в вольере с мамой. Мужчина пытался вытащить котенка Гектора из клетки и повреди малышу позвоночник. На помощь тигренку подоспела родительница и отбила Гектора у вора.
Для мужчины история закончилась лишением свободы на 10 месяцев за покушение на хищение в крупном размере. А вот тигренок навсегда остался инвалидом. Его забрал на реабилитацию известный ветеринар и зоозащитник из Челябинской области Карен Даллакян. За проведенное у специалиста время тигр заметно подрос и приспособился передвигаться с серьезной травмой.
Карен Даллакян 29 июля 2022 года выложил видео, в котором рассказал о дальнейшей судьбе подопечного. Амурского тигра перевезут в Хабаровский край к специалистам из Центра реабилитации диких животных «Утес». Стороны готовят необходимые документы.
Для Гектора подготовили вольер с деревьями и кустами, естественным ландшафтом. Также для новосела сделали фиксационную клетку, где тигр может проходить необходимые процедуры.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Весенние малыши: в заповеднике Оренбуржья пополнение у лошадей Пржевальского
В Саратове расследуют нападение безнадзорных собак на женщину
В заповеднике «Оренбуржья» рассказали о «серьге» у лося
Прокуратура через суд обязала мэрию Оренбурга организовать отлов бродячих собак



