Продюсер Вадим Цыганов ответил на запрет концертов Полины Гагариной в Казахстане

10:56 / 16 ноября 2022
В Казахстане решили отменить выступления певицы Полины Гагариной. Все из-за того, что исполнительница в открытую поддерживает военную спецоперацию.
Продюсер Вадим Цыганов ответил на запрет концертов Полины Гагариной в Казахстане
Источник фото:
Global Look Press | Anatoly Lomohov

По сообщениям казахстанских СМИ, в республике отменили концерты певицы из России Полины Гагариной. В материалах местных изданий говорится, что организаторы приняли такое решение якобы после просьб жителей Казахстана.

Запрет концертов российской певицы в соседней республике прокомментировал продюсер Вадим Цыганов. В беседе с «Народными новостями» он подчеркнул, что в свете последних событий Казахстан начал отдаляться от дружественной России.

«В Казахстане начинают себя все наглее вести. Ведь безнаказанность порождает недружественные и неблагородные поступки», - отметил продюсер.

Цыганов объяснил, каким образом Россия должна реагировать на подобные выпады. По его словам, если запрещают выступления наших артистов, то нужно отвечать тем же.

«Это неадекватная история. Поэтому с людьми нужно разговаривать на том языке, на котором они понимают. Ответы должны быть выше, чем удар. Это как в боксе. Нужно рубить, чтобы человек упал. Тогда мы выиграем, нам поднимут руку и скажут, что мы победители», - заявил Вадим Цыганов.

В ходе разговора продюсер привел строчки из произведения «Евгений Онегин» Александра Пушкина:

«Мой дядя самых честных правил,

Когда не в шутку занемог,

Он уважать себя заставил

И лучше выдумать не мог».

Тем самым Вадим Цыганов намекнул, что именно таким должен быть ответ на запрет концертов Полины Гагариной в Казахстане. Продюсер подчеркнул, что в сложившейся ситуации нужно заставить другие государства уважать Россию.

«Иначе все будут запрещать, памятники Пушкину будут сносить, Гагарину отменять. Вот и все. Культура России забудется. Поэтому нам важно уважать себя, тогда нас будут уважать все остальные», - сказал продюсер.

Читайте также: