Распродажа в «Черную пятницу» вызывает все меньше интереса россиян

11:08 / 07 ноября 2022
У россиян все меньше востребованы товары с распродажи в «Черную пятницу». Об этом стало известно аналитикам сервиса Superjob.
Распродажа в «Черную пятницу» вызывает все меньше интереса россиян

Суперджоб

Специалисты опросили 1 600 человек со всех субъектов страны о предстоящей акции 11 ноября. Большинство работающих россиян считают «Черную пятницу» обманом. Они убеждены, что цены в дни распродаж вовсе не снижаются. Две трети россиян сообщили, что продавцы «просто перерисовывают ценники». Лишь 13% опрошенных полагают, что на распродаже можно приобрети товары дешевле чем обычно. 

Молодежь до 24 лет интересуется распродажей в 3,5 раза чаще, чем старшее поколение. Также «черная пятница» оказалась более интересна людям с доходами до 30 тыс. рублей, чем россиянам, зарабатывающим от 50 тыс. рублей (21% против 8%).

Суперджоб

Самые востребованные товары в «Черную пятницу»

Примерно каждый десятый житель России планирует в «Черную пятницу» закупиться. Чаще всего в списке желаемых товаров находится одежда и бытовая техника.

«В топ-5 наиболее популярных покупок на сезонной распродаже также гаджеты и косметика, обувь, товары для дома и детей», - сообщили аналитики.

Средний чек покупки в предстоящие дни распродаж составят 11 500 рублей. Причем россияне в этом году предпочтут сэкономить, отказавшись от некоторых товаров.

Читайте также: