Режиссер картины «Пока гремит вокруг» анонсировал фильм в свободном доступе

16:48 / 10 февраля 2022
Короткометражная лента «Пока гремит вокруг» оренбургского режиссера Алексея Постнова поучаствовала в целом ряде международных кинофестивалей. Ее показали в программе «Восток и Запад -2021». Картина завоевала любовь зрителей и получила массу положительных отзывов от критиков. Теперь она доступна для просмотра любому желающему.
Режиссер картины «Пока гремит вокруг» анонсировал фильм в свободном доступе
Источник фото:

«Пока гремит вокруг» - лиричная работа, основная мысль которой состоит в том, что не всегда нужны слова, чтобы понять человека.

«В английском языке есть слово - soulmate. На русский чаще всего это слово переводится как «вторая половинка», что совершенно не отражает содержание этого слова. Soul – душа, mate – суффикс, обозначающий общность. Когда такой человек находится, всё прочее непонимание становится неважным, оно уже где-то там, не здесь. Почувствовать единодушие можно и в тишине. Поэтому среди громкого непонимания, важно не потерять себя, а тому, кто сможет тебя понять, будет достаточно слышать лишь твоё дыхание», - говорит Алексей Постнов о своей работе.

По сюжету ленты главная героиня китаянка. Отец девушки пилот и устроил ее на работу стюардессой. Должность считается престижной в Китае, но героиня видит свое призвание в другом. Девушка оказывается между двух огней, она постоянно вынуждена выбирать между тем, что требует от нее консервативное общество и семья, и тем, чего ей хотелось самой. Когда мы встречаем ее на экране, выбор она делает не в пользу себя… До тех пор, пока не встречает глухонемого таксиста из России.

Увлечения молодых людей оказываются схожими, они быстро находят понимание и проживают целую жизнь всего за одну ночь. И это меняет все.

Картина, однозначно, стоит того, чтобы потратить на нее полчаса своего времени. Удивительная, вдохновляющая, трогательная история уместилась всего в 30 минут. Теперь она доступна на «YouTube».

Возрастные ограничения 12+ 

Читайте также: