Создать свое видео — просто!

14:33 / 30 декабря 2021
Съемка коротких видеороликов или создание семейного видеоархива — что бы вы ни хотели делать с вашими видео, нужно уметь его редактировать.
Создать свое видео — просто!

Многие думают, что эта задача по плечу только профессионалам, и совершенно напрасно: современный видеоредактор доступен и прост в освоении.

Основные элементы управления программы для редактирования видео — это окно проекта, где лежат все ваши исходные материалы, таймлайн и окно отсмотра исходного или готового видеоматериала. Все остальное может или присутствовать на экране, или иметь доступ к нужной функции из меню.

Выбирая видеоредактор, смотрите в первую очередь на то, удобен ли для вас ее интерфейс. Простые и понятные программы осваиваются быстро и интуитивно, не требуя изучения литературы, интернета или многочасовых курсов.

Также хорошо, если видеоредактор входит в состав или является основным модулем в пакете программ, которые работают со всеми видами материалов: фото, аудио, конверсией файлов. Чем меньше вы тратите времени на поиск нужной программы и переключении между окнами, тем больше времени остается на творчество.

Если же вы работаете преимущественно со старыми исходниками, присмотритесь к программам, которые используют нейросети для обработки. Вы будете приятно удивлены результатом!

Читайте также: