Будущую детскую областную больницу в Оренбурге готовят к отопительному сезону

12:30 / 03 августа 2021
В Оренбурге строящуюся детскую областную больницу начали готовить к предстоящему отопительному сезону. Выездное совещание на площадке провел зампред регионального правительства, министр строительства Александр Полухин.
Будущую детскую областную больницу в Оренбурге готовят к отопительному сезону

На объекте продолжается возведение монолитных конструкций, утепление и отделка фасадов керамогранитом. Идут наружные и внутренние работы на системах вентиляции, отопления, канализации, водопровода, электричества и ливневках.

Внутри здания строители штукатурят стены, заливают стяжку полов, возводят внутренние перегородки из кирпича и гипсокартона, обустраивают кровлю. Продолжается установка оконных блоков.

На территории больницы уже смонтированы два контрольно-пропускных пункта, блочная газовая котельная. 

«Строительство детской больницы на постоянном контроле в региональном минстрое. Сегодня мы провели очередной штаб, где обсудили со всеми подрядными организациями вопросы по внешним сетям: водоснабжению, водоотведению, газоснабжению, а также подключение объекта к постоянному электроснабжению», — сказал Полухин.

На участке продолжается вертикальная планировка, а также начали работы по благоустройству. Кроме того, проложена внутриквартальная теплотрасса. К началу осенне-зимнего периода планируется закончить установку окон.

«В этом году мы ставим задачу выполнить черновое благоустройство на объекте. Для этого к началу отопительного сезона готовимся подключать будущую больницу к теплоснабжению», — сообщил Александр Полухин.

В правительстве подчеркнули, что строительство социального объекта идет по графику без отставаний. На площадке работают 320 человек и четыре башенных крана. Другую технику привлекают по необходимости.

Читайте также: