Как сообщили в Оренбургском областном суде, бузулучане вызвали внуку скорую помощь, когда у него поднялась высокая температура. Ему поставили диагноз ОРВИ и назначили лечение. На следующий день юного пациента обследовал терапевт, с учетом жалоб он дополнил схему лечения. Но направление в стационар ребенку не дали.
Вскоре состояние ребенка ухудшилось ему снова вызвали скорую помощь, которая госпитализировала его в детское инфекционное отделение ГБУЗ «ББСМП», где он скончался.
Во время судебного разбирательства выяснилось, что медицинскую помощь маленькому пациенту оказали некачественно. Районный суд взыскал с ГБУЗ «ББСМП компенсацию морального вреда в пользу бабушки и дедушки умершего в размере 350 тыс. рублей каждому.
Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила это решение без изменений.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
50 тысяч за падение: суд Оренбурга обязал управляющую компанию выплатить компенсацию ребенку
Оренбуржец отсудил у Минздрава расходы на лекарства и моральный вред
В Оренбуржье школьница получила штраф за оскорбление учителя в интернете
Суд в Оренбурге отказался передавать мэрии «бесхозную» квартиру из аварийного дома



