
На заседании оперштаба при Правительстве России в режиме ВКС глава региона отметил, что эпидпроцесс в Оренбуржье развивается неинтенсивно. Область готова к любому варианту событий.
«С начала пандемии мы существенно пополнили парк оборудования в медицинских учреждениях региона. Эта работа непрерывно продолжается. На днях в Оренбуржье установили 4 новых кислородных станции, закупленные на федеральные средства, до конца августа поступят еще три. На эти цели Правительство РФ выделило региону 226 млн рублей», – рассказал глава Оренбуржья Денис Паслер.
Для пациентов с коронавирусной инфекцией в Оренбуржье развернуты 125 коек в трех стационарах Оренбурга, Бузулука и Новотроицка. Занято 60 коек. Для вакцинации от COVID-19 в Оренбуржье открыты 104 пунктов. В день они способный сделать до 11 тыс. прививок. Для организаций и для маломобильных граждан работают 48 специальных мобильных прививочных бригад.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


