Диетолог рассказала о рецепте осеннего «эликсира здоровья» из трех компонентов

15:32 / 24 октября 2021
В врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала о простых способах поддержания иммунитета осенью. Он сообщила рецепт витаминного коктейля из трех компонентов – это овощи, фрукты и ягоды.
Диетолог рассказала о рецепте осеннего «эликсира здоровья» из трех компонентов
Источник фото:

Организму для настройки на зимний режим работы может потребоваться дополнительная помощь, так как в осенний период он испытывает повышенную нагрузку. Особенно остро она ощущается перед началом зимы. Врач-диетолог Анжелика Дюваль в беседе с «Народными Новостями» дала советы, как укрепить свой иммунитет в этот период.

«Самые полезные фрукты — осенние ягоды. Это и облепиха, и все кислые ягоды, которые нам необходимы для того, чтобы хорошо работала иммунная система, не загущалась кровь, быстро шли обменные процессы. Лучше всего употреблять ягоды на завтрак, тогда они будут лучше всего усваиваться», — рассказала наша собеседница.

Авокадо хоть и относится к фруктам, но по химическому составу ближе к овощам. Он подойдет для укрепления иммунитета в холодное время года, так как содержит много полезных жиров.

 «Мы больше мерзнем, организм перестраивается на другой режим, поэтому жиры становятся более необходимы, чем в жаркий период. Помимо жиров в авокадо содержатся витамины и минеральные вещества», — пояснила специалист.

Зелень – еще один полезная добавка к осеннему рациону. Употребляя ее, организм получает все необходимые вещества.

Врач-диетолог Анжелика Дюваль отметила, что существует универсальный состав из трех компонентов. Это овощи, фрукты и ягоды.

«Из овощей это — тыква, а из ягод — облепиха. Если мы соединим эти два продукта в смузи, добавив туда запеченную мякоть яблока, получится эликсир для здоровья печени. Он поможет ей своевременно очищаться, укрепит защитные функции организма, повышая иммунную функцию», — рассказала Дюваль.

Ранее Александр Мясников рассказал, когда ждать следующей волны коронавируса и что думает о врачах, которые призывают россиян не вакцинироваться. Свое мнение он высказал в программе «Соловьев Live».

Читайте также: