«Это не приемка» - оренбургский минздрав показал степень готовности новой инфекционной больницы

15:32 / 10 февраля 2022
Сегодня, 10 февраля, региональный минздрав провел пресс-тур в новой инфекционной больнице. Министр здравоохранения региона Татьяна Савинова рассказала журналистам о степени готовности нового медицинского учреждения и о том, когда ждать открытия.
«Это не приемка» - оренбургский минздрав показал степень готовности новой инфекционной больницы

Началась экскурсия с корпуса, в котором расположены кабинеты эпидемиолога и администрации больницы. Татьяна Савинова подчеркнула – это не ковидный госпиталь, это новая инфекционная больница со своей инфраструктурой. Медики смогут оказывать помощь пациентам более чем по 100 инфекциям.

Срок эксплуатации больницы – минимум 50 лет, гарантия на объект – 5 лет. Глава минздрава уточнила – инфекционка строилась в период существенного подорожания стройматериалов, и подрядчик брал на себя все финансовые риски.

Не обходится без сложностей – есть задержка с готовностью строительных документов. Пока в планах сроки завершения всех работ не раньше марта. Однако заказчик примет объект лишь после проверки стройнадзора, рассказала Татьяна Савинова.

Prooren.ru

В каждом медицинском блоке есть санузел, бокс для врачей, помещение для одежды. Всего в новой инфекционке 88 линейных боксов, каждый – на 1-4 пациентов.  

Читайте также: