«Газпромнефть-Оренбург» помогает больницам Оренбуржья в борьбе с COVID-19

11:18 / 19 ноября 2021
«Газпромнефть-Оренбург» оказал поддержку в приобретении жидкого кислорода для городской больницы Сорочинска, где работает отделение по лечению пациентов с коронавирусом.
«Газпромнефть-Оренбург» помогает больницам Оренбуржья в борьбе с COVID-19

При участии предприятия для больницы закупили больше 20 тонн жидкого кислорода, который необходим, в том числе, и для лечения последствий и осложнений от COVID-19. 

«Газпромнефть-Оренбург» с самого начала пандемии активно включился в борьбу с распространением COVID-19. Мы считаем своим долгом поддерживать медиков, которые ежедневно борются за спасение человеческих жизней. Эту работу мы будем продолжать до тех пор, пока общими усилиями не преодолеем эпидемию коронавируса», — отметил генеральный директор «Газпромнефть-Оренбург» Евгений Загребельный.

Партия, поступившая в клинику, достаточна, чтобы на пике заполняемости больницы обеспечивать кислородной поддержкой всех пациентов в течение почти трех недель.

«Поддержка, которую оказал нашей больнице «Газпромнефть-Оренбург», неоценима. В пик заболеваемости, когда на счету каждая минута, она помогала нам бороться за жизни людей. Сейчас ситуация нормализовалась, и количество пациентов ковидного отделения нашей больницы сократилось почти вдвое», — главный врач Городской больницы города Сорочинска Олег Лысак.

Ранее предприятие уже оказывало помощь в покупке медикаментов и жидкого кислорода для аппаратов ИВЛ в Оренбургской областной клинической больнице №2 и на закупку новых компрессоров для кислородных концентраторов в Новосергиевскую районную больницу. При поддержке «Газпромнефть-Оренбург» для областной больницы №2 приобретен компьютерный томограф для современной диагностики и повышения качества лечения пациентов с коронавирусом. Помощь оказана в рамках корпоративной программы «Газпром нефти» «Антивирус».

Читайте также: