Как рассказала министр во время эфира, оренбуржцы стали заметно чаще болеть пневмониями. Рост составил целых 23% по отношению к прошлой неделе.
Также во время прямой линии стало известно о возобновлении плановой помощи в больницах Оренбургской области. Детям она уже оказывается. Для взрослого населения тоже начнут открывать дневные стационары, в которых станет доступен прием узких специалистов. До конца февраля плановую помощь запустят в полном объеме. Однако это не касается диспансеризации и профосмотров.
Плановую помощь в больницах Оренбуржья можно будет получить в зависимости от ситуации с заболеваемостью. Татьяна Савинова отметила, что в некоторых территориях число заражений пошло на спад, но в других обстановка продолжает оставаться неблагоприятной.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Большинство оренбуржцев перестали бояться коронавируса
В Оренбуржье растет количество заболевших коронавирусом
В Оренбургской области растет заболеваемость ОРИ
В Оренбургской области фиксируют резкий рост заболеваемости коронавирусом



