Глава Минздрава Оренбуржья предсказала дальнейший рост заболеваемости Омикроном в регионе

14:42 / 01 февраля 2022
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова провела прямую линию по ситуации с заболеваемостью. Глава Минздрава сообщила об общем подъеме заболеваемости коронавирусом и ОРВИ среди жителей области.

Первым делом министр привела статистику, которая говорит о том, что оренбуржцы стали значительно чаще болеть как сезонными вирусами, так и COVID-19. Несмотря на высокие показатели, по словам главы Минздрава, область не достигла даже пика. Число заражений продолжит расти.

«Мы далеко не наверху процесса. Рост будет продолжаться».

Помимо этого, Татьяна Савинова сообщила, что в Оренбуржье начинает доминировать Омикрон, поэтому госпитализация с пневмониями увеличивается не быстрыми темпами. Однако никому не следует питать иллюзий, насчет нового штамма.

«Омикрон — это не мягкий вирус, это серьезный вирус. Молодые люди болеют легко, но для пожилых он может быть фатальным», - предупредила министр здравоохранения.

Помимо этого, стало известно, что наибольшее количество заражений регистрируют в Оренбурге. На втором месте оказался Орск.

Подтверждением слов главы Минздрава стала актуальная статистика опершатба по борьбе с коронавирусом. За сутки болезнь выявили у 1 247 оренбуржцев. При этом 5 человек от коронавируса умерли.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max