Главврачам Оренбуржья вручили ключи от 21 автомобиля «Нива»

12:48 / 12 августа 2021
В Оренбурге у городской клинической больницы им. Пирогова главврачам вручили ключи от «Нивы». Машины приобрели на средства федерального и областного бюджетов в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
В Оренбурге у городской клинической больницы им. Пирогова главврачам вручили ключи от «Нивы». Машины купили на средства федерального и областного бюджетов в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Источник фото:

Ключи от новых авто передал руководителям медучреждений губернатор региона Денис Паслер и областной министр здравоохранения Татьяна Савинова. Машины используют как санитарный транспорт – для доставки пациентов в больницу, работников больниц домой, доставке лекарств и прочих работ.

Первую партию машин врачам вручали 5 августа. Тогда специалисты получили 28 отечественных автомобилей. Всего медицинские организации получает 128 «Нив».

«Подобные мероприятия становятся доброй традицией, которую нужно продолжать. Сегодня очередной парк автомашин отправится к местам назначения – помогать оренбуржцам. Я рад, что хорошими темпами удается решать задачу по повышению доступности медицинской помощи. Это особенно актуально в связи с возросшей во время пандемии нагрузкой», – отметил Денис Паслер.

Он также сообщил, что в 2022 году в медицинские учреждение передадут не менее 100 автомобилей. Министр здравоохранения Оренбуржья также подчеркнула, что в начале 2021 года вручали автомобили скорой помощи. К концу года медики получат еще 20 единиц транспорта.

Главврачам Оренбурга вручили ключи от 21 автомобиля «Нива»

Читайте также: