Избыточная смертность из-за коронавируса в Оренбуржье составляет 93%

15:34 / 20 октября 2021
Коронавирус стал причиной избыточной смертности в Оренбуржье. По данным областного минздрава, она составила 93%.
Избыточная смертность из-за коронавируса в Оренбуржье составляет 93%
Источник фото:

Вице-губернатор региона Татьяна Савинова во время прямого эфира в Instagram прокомментировала критику от Михаила Мурашко. Ранее министр здравоохранения России дал негативную оценку работе регионального ведомства. Татьяна Савинова заявила, что причиной негативного показателя является избыточная смертность в регионе из-за коронавируса.

«Федеральный минздрав оценивает неблагополучие по приросту избыточной смертности. У нас пик сейчас прироста по избыточной смертности, он пришелся на сентябрь — октябрь. У нас затяжная волна, и сейчас у нас основной пик смертности, и для нас это трагедия, потому что избыточная смертность на 93% за счет больных с диагнозом «коронавирусная инфекция», - сообщила Татьяна Савинова, подчеркнув, что больших цифр можно было бы избежать, если бы заболевшие были привиты.

Также во время эфира Татьяна Савинова опровергла информацию о массовых смертях в больнице Новотроицка. Ранее в сети Интернет появилась информация о том, что там якобы отключились аппараты для искусственной вентиляции легких. Из-за этого умерли пациенты.

Читайте также: