Каждый девятый житель Оренбуржья не против введения штрафа за отказ от вакцинации

08:35 / 20 октября 2021
В Оренбуржье каждый девятый житель Оренбуржья поддерживает идею о введении штрафов за отказ от вакцинации. Об этом сообщил портал по трудоустройству SuperJob.
Каждый девятый житель Оренбуржья не против введения штрафа за отказ от вакцинации
Источник фото:

Аналитики опросили жителей региона и выяснили, поддерживают ли люди возможные дальнейшие решительные меры в борьбе с ковидом. Поводом для этого стали слова главы Минздрава России Михаила Мурашко о том, что в  семи регионах страны наблюдается напряженная ситуация с коронавирусом. Оренбуржье относится к одному из них. Так, у нас 19 октября ежедневный прирост заразившихся перевалил за 400.

Опрос проводился в период с  11 по 13 октября. Среди респондентов 11% проголосовали за введение штрафов для отказавшихся от прививки. А против наказания проголосовали 64% опрошенных людей. При этом больше всего противников получат зарплату от 80 тыс. рублей в месяц.

Среди сторонников ужесточения антиковидных мер 18% сделавших прививку. А 60% вакцинированных оказались против штрафов. Среди антипрививочников против инициативы проголосовал 91% опрошенных.

Читайте также: