За 24 часа в регионе выявлено меньше заражений, чем днем ранее. В Оренбуржье за сутки произошло 210 заражений. Госпитализация потребовалась 64 людям.
С начала пандемии COVID-19 выявили у 211 908 человек. С болезнью справились 202 275. За минувший день выздоровели 654 человека.
По информации оперштаба, от коронавируса умерли еще 4 человека. Всего с начала пандемии скончались 3 898 жителей Оренбуржья.
Российский иммунолог Владимир Болибок сообщил, что в страну из Китая может попасть мутировавший штамм «омикрона». Новый подтип коронавируса также способен передаваться от одного человека к другому. Его обнаружили в провинции Цзянсу в Китае.
«Наибольшую настороженность вызывают те мутации, которые могут приводить к появлению новых линий, типов, подтипов, то есть обходить каким-то образом иммунную защиту у привитых людей и ранее переболевших, а также передаваться дальше», — подчеркнул изданию «Газета.Ru» иммунолог.
Если этот подтип вируса занесут в Россию, то он начнет распространяться на нашей территории. При этом есть вероятность его дальнейших мутаций.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Большинство оренбуржцев перестали бояться коронавируса
В Оренбуржье растет количество заболевших коронавирусом
В Оренбургской области растет заболеваемость ОРИ
В Оренбургской области фиксируют резкий рост заболеваемости коронавирусом



