Так, местные медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 2 143 местным жителям за сутки. Общее число заболевших насчитывает уже 130 425 человек. Однако сообщается, что за прошедшие 24 часа госпитализировали всего 35 оренбуржцев.
Есть сведения и по умершим. Коронавирус стал летальным для 3 жителей Оренбуржья. Общее число жертв болезни в регионе насчитывает уже 3 614 человек.
Ранее стало известно, что в Оренбуржье снижается доля детей, заболевших COVID-19. По данным на 5 февраля, из общего количества новых случаев, доля заболевших детей составляет 26,3%. Если в конце января, почти половина новых случаев — это дети, то к концу первой недели февраля — на детей приходится треть новых случаев. Тем не менее высокие показатели заражения зарегистрированы в возрастной группе от 18 до 44 лет.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Большинство оренбуржцев перестали бояться коронавируса
В Оренбуржье растет количество заболевших коронавирусом
В Оренбургской области растет заболеваемость ОРИ
В Оренбургской области фиксируют резкий рост заболеваемости коронавирусом



